2 июля 2019 в 17:44

Владимирское отделение Пенсионного фонда осталось без руководителя

Фото: Наталья Ларина
С 1 июля кресло руководителя Владимирского отделения Пенсионного фонда пустует. Александр Мазанько не вышел из отпуска. По неофициальной информации, он перешел на работу в аппарат правления Пенсионного фонда на должность советника председателя. Во Владимире он проработал 4,5 года.

Александр Мазанько вернулся в столицу, где под домашним арестом содержится его супруга — бывший заместитель губернатора Елена Мазанько. В июне 2017 года главное следственное управление СК РФ возбудило в отношении неё уголовное дело. Мазанько подозревают в содействии предпринимателям Кемеровской области в заключении контрактов на выполнение работ для нужд администрации Владимирской области. Чиновницу подозревают в получении взяток в крупном и особо крупном размерах на сумму не менее 3 млн рублей.

В декабре прошлого года стало известно о втором уголовном деле в отношении Мазанько. Ее подозревают в превышении служебных полномочий. Экс-чиновница уволена из администрации Владимирской области.

Читайте также: Леонид Фоменко уходит из Владимирского горсовета

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
40 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
час назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…