5 июля 2019 в 13:29

Власти Мурома ввели дополнительный день трезвости

Фото: Владимир Чучадеев
6 июля в городе пройдут основные мероприятия в рамках празднования Дня семьи, любви и верности. Глава города Евгений Рычков своим постановлением ограничил продажу алкогольной продукции в местах массовых гуляний.

Эту информацию подтвердили «ВВ» в мэрии города. Рекомендации поступили для индивидуальных предпринимателей и организаций. В частности, под запретом спиртного будет в торговых точках в центральной части города: на отрезках улиц Свердлова — Первомайская и Октябрьская — Красноармейская. Правда, для баров и кафе сделано послабление — здесь будут наливать.

Пикантность ситуации в том, что уже в понедельник, 8 июля, муромским предпринимателям снова придется вешать замки на алкогольные лавки и витрины. Областным законом введен запрет на продажу спиртного — по всей области. Кому праздник, а торговцам в данном случае - убытки.

Преграды по традиции появятся и на пути автолюбителей, решивших отметить праздник в Муроме. Глава округа Евгений Рычков своим постановлением запретил движение всех видов транспортных средств в сторону центральной части города с 6 утра 6 июля и до полуночи. Закрыты для движения будут перекрестки: ул. Свердлова – Московская, ул. Свердлова – Советская, ул. Свердлова – Воровского, ул. К.Маркса – Л.Толстого, ул. К.Маркса – Первомайская, ул. Мечникова – Первомайская, ул. Комсомольская – Первомайская, съезд Лакина, ул. Ленина – Красноармейская, ул. Коммунистическая – Ленина, ул. Ленина – Воровского, ул. Ленина – К.Маркса, ул. Ленина – Мечникова, ул. Ленина –Комсомольская, ул. Первомайская – Тимирязева, ул. Плеханова (по кругу).

Центр города станет большой праздничной площадкой. А вечером на набережной начнется концерт с участием популярных российских исполнителей. На Первом канале его покажут 7 июля.

Читайте также: В Муроме полицейские изъяли крупную партию поддельного алкоголя

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
36 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…