8 июля 2019 в 19:30

За полгода высокотехнологичную медицинскую помощь получили 6565 жителей Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
Среди них каждый десятый — ребенок. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года ВМП получили 5636 человек, сообщает пресс-служба АВО.

Оплачивают подобные операции федеральный и региональный бюджеты, а также Фонда ОМС. Высокотехнологичные операции проводят и в нашей области, и за пределами. В частности, в клиниках региона-33 делают сложные манипуляции на сосудах сердца, на позвоночнике, проводится высокотехнологичное выхаживание новорождённых, широко практикуется эндопротезирование суставов. Высокотехнологичное лечение получают пациенты с онкологическими и офтальмологическими заболеваниями. Владимирские медики успешно работают в сфере челюстно-лицевой и детской хирургии.

Также владимирцы делают сложные операции в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, Российском онкологическом научном центре им. Н.Н. Блохина, Российской детской клинической больнице, Научно-исследовательском детском ортопедическом институте им. Г.И. Турнера (Санкт-Петербург).

СПРАВОЧНО

Высокотехнологичная медицинская помощь – это помощь с применением высоких технологий, основанная на последних достижениях науки и техники, в которой нуждаются люди со сложными и редкими заболеваниями. Лечение проводят высококвалифицированные специалисты с использованием сложнейшего оборудования. ВМП включает в себя более 20 профилей.

Читайте также: Владимирская область получит 1,3 млрд рублей на борьбу с онкологией

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…