9 июля 2019 в 13:00

В Гороховецком районе появился первый передвижной медицинский пункт

Фото: Владимир Чучадеев
Мобильный фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать около 50 поселков с численностью населения до 100 человек .

Врачебные бригады начнут работу на мобильном ФАПе с сентября. В перспективе вести приём в нем будут не только терапевты и педиатры, но и специалисты узких профилей.

ФАП оснащён электрокардиографом, тонометром, экспресс-анализаторами для определения уровней сахара и холестерина и другим специализированным оборудованием, которое сделает более доступным медицинскую помощь для сельского населения и позволит своевременно выявлять заболевания.

Напомним, всего в 2019 году в рамках национального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» во Владимирской области будет закуплен 31 специализированный автомобиль на общую сумму более 157 млн рублей из средств федерального и областного бюджетов.

Читайте также: Пенсионмобиль приедет в Сновицы и Панфилово

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…