9 июля 2019 в 16:35

Гендиректор ВСМЗ Светлана Мельникова прокомментировала приговор Алексею Мельникову и задержание сына

Фото: Владимир Чучадеев
Это произошло 9 июля во время пресс-конференции руководителя Владимиро-Суздальского музея- заповедника. Светлана Евгеньевна считает, что речь может идти о манипуляции общественным мнением.

5 июля Фрунзенский районный суд города Владимира вынес приговор бывшему генеральному директору завода «Автоприбор». Алексей Мельников признан виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере и в растрате вверенного имущества в особо крупном размере.

Сегодня Светлана Мельникова прокомментировала и приговор, и прозвучавшую в СМИ информацию о следственных действиях в отношении старшего сына, находящегося в Литве.

- Я прекрасно понимаю, что оглашение приговора Алексею Александровичу Мельникову сегодня находится в зоне общественного внимания, — сказала Светлана Мельникова. - Я хотела бы по этому поводу сказать следующее: по трём статьям из пяти он был полностью оправдан [по двум статья обвинения из пяти - прим.ред.]. По той статье, по которой в течение года Алексей Александрович находился в СИЗО, по той статье, по которой в доме и в офисе проводились многочасовые обыски, он абсолютно оправдан.

Что касается моего сына, Петра Мельникова, он действительно находится в Литве. И никогда и нигде не скрывался. Когда в августе прошлого года он пришел в миграционную службу [в Литве], ему была предъявлена бумага, что против него ведутся следственные действия [в России]. И на основании этого документа, по договору между Литвой и Россией, он действительно был задержан. После предоставления прокурору всех затребованных документов он немедленно был отпущен. Поэтому заявление г-жи Мининой, которое прозвучало после оглашения приговора, я расцениваю исключительно, как манипуляцию общественным мнением.

Напомним, в день оглашения приговора Алексею Мельникову, старший помощник руководителя СУ СКР по Владимирской области Ирина Минина заметила:

- Я хочу заявить, что Петр Мельников задержан на территории Литвы, и сейчас решается вопрос о его экстрадиции в Россию. Мы надеемся, что наши коллеги из Литвы выдадут его для совершения всех необходимых процессуальных действий.

По словам Ирины Мининой, Петр Мельников был задержан несколько месяцев назад в Литве и содержится в условиях «ограничения свободы».

Читайте также: Во Владимирской области следователи раскрыли запутанное убийство

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
22 минуты назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…