9 июля 2019 в 18:30

Более 80 тысяч владимирских семей получили материнский капитал

Фото: Наталья Ларина
За первое полугодие территориальные органы Пенсионного фонда во Владимирской области выдали 2 710 государственных сертификатов на материнский капитал.

А в целом за все время действия программы было получено 80 тысяч 203 заявления на получение МСК. Размер капитала сейчас - 453 тысячи 26 рублей.

Самым популярным способом «потратить» капитал остается улучшение жилищных условий – 92,8% от числа подавших заявление. Кстати, с начала действия программы маткапитала жилищные условия улучшили больше 51 тысячи владимирских семей.

Еще 3 тысячи 483 заявки были поданы на обучение детей, 25 - на перевод средств маткапитала на накопительную пенсию мамы и 2 заявки на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов.

ОПФР напоминает: возможность вступить в программу маткапитала продлена до 31 декабря 2021 года (то есть ребенок, который дает право на сертификат, должен быть рожден или усыновлен до этого срока, а само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены).

Читайте также: За что владимирцы платят миллиарды

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Определены лидеры конкурса на благоустройство территорий во Владимирской области
Во Владимирской области стартовала последняя неделя голосования в конкурсе на благоустройство территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». На выбор гражданам в этом году предложено 70 диз…
30 минут назад В Гусь-Хрустальном подросток попал в ДТП на кросс-байке и получил травмы
На территории Владимирской области Госавтоинспекция продолжает регистрировать ДТП с мототранспортом. 22 апреля в городе Гусь-Хрустальном случилась авария с участием несовершеннолетнего водителя.