10 июля 2019 в 13:20

Игра для незрячих детей ученицы «Кванториума-33» признана лучшей в России

Фото: группа Вконтакте "Региональный детский технопарк "Кванториум-33""
Сразу пятеро воспитанников Владимирского детского технопарка «Кванториум» стали победителями регионального этапа конкурса «Юные техники и изобретатели», организованного при поддержке Государственной Думы, и вышли в финал.

Идея обучающей игры-«бродилки» для незрячих и слабовидящих детей Арины Лариной была признана лучшей на Всероссийском конкурсе «Юные техники и изобретатели» в номинации «Социальный проект».

В числе лучших и проект системы мониторинга газа в помещениях учащихся Промробоквантума Ивана Петрова, Ильи Нестерова, Тимура Фархутдинова и Людмилы Шаповал (об этом проекте «ВВ» рассказывали в своих выпусках»).

Финалистов конкурса чествовали сами организаторы: церемония награждения состоялась в Госдуме в конце июня. Дипломы и подарки финалистам вручала советник губернатора Владимирской области, президент благотворительного фонда «Равенство возможностей» Елена Ульянова. Она же предложила победительнице Арине Лариной дальнейшее развитие ее проекта.

Юная изобретательница теперь добирается на занятия Летней научной школы в детском технопарке «Кванториум-33» на подаренном гироскутере.

К изготовлению комплектов игры для незрячих детей решено подключить производство, организованное в местах лишения свободы. К слову, предварительные переговоры с руководством УФСИН Владимирской области уже проведены: по словам Елены Ульяновой, сотрудники фонда заручились их согласием. Сейчас идет обсуждение деталей.

Читайте также: Во Владимирской области появятся стилизованные опоры ЛЭП

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…