12 июля 2019 в 18:00

Магамеда Ахматова не пустили на встречу с жителями Оргтруда

Фото: из личного архива
Как ранее сообщали "ВВ", 12 июля в Доме культуры микрорайона Оргтруд прошла встреча с местными жителями, протестующими против закрытия местной станции скорой помощи. Приехавшего на встречу Магамеда Ахматова, известного общественника, регионального лидера партии "Родина" попросили покинуть зал, в котором проходила встреча.

Вот как он описал "ВВ" ситуацию:

- Я узнал, что в доме культуры в Оргтруде в 12 часов пройдет встреча с местными жителями, которые опасаются ликвидации скорой помощи в микрорайоне. Я пришел в зал и стал ждать начала встречи. Вовремя ничего не началось. Через 15 минут я уточнил, когда же все таки начнется встреча. В ответ глава Фрунзенского района Николай Маркин сказал: "Вас не приглашали, это не политическое сборище" и попросил покинуть зал, иначе собрание не собирались начинать. По какой причине мне, как члену общественного совета при департаменте здравоохранения администрации Владимирской области, было отказано в посещении собрания, не объяснили, - сказал Магамед Ахматов.

Напомним, с 1 июля отделение скорой помощи Городской больницы №7 стало структурным подразделением городской станции скорой помощи города Владимира. При этом бригада скорой медицинской помощи и автомобиль СМП по-прежнему базируются в микрорайоне Оргтруд. Местные жители переживают, что теперь скорая помощь станет менее оперативной.

Сегодня состоялось сразу несколько мероприятий на которых обсуждалась ситуация в региональной медицине. Помимо встречи с прессой в 7-ой городской больнице и с жителями Оргтруда, в областной администрации прошел «круглый стол» по теме «Актуальные вопросы системы здравоохранения Владимирской области и пути их решения».

Читайте также: Больница и скорая помощь в Оргтруде сохраняются

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
42 минуты назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…