16 июля 2019 в 14:44

Администрация Владимирской области будет сотрудничать с ОНФ

Фото: пресс-служба АВО
15 июля Владимир Сипягин впервые встретился с членами регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ).

В ходе встречи губернатору и общественникам удалось договориться о совместной работе. Члены ОНФ приняли приглашение Владимира Сипягина к участию в деятельности совещательных органов при областной администрации. Кроме того, по поручению губернатора, общественники теперь будут напрямую взаимодействовать с департаментами и комитетами АВО, а не через комитет по внутренней политике, как это было ранее.

- Приоритеты у нас общие – выполнение национальных целей и задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным, повышение уровня жизни наших сограждан. Поэтому считаю, что наш сегодняшний диалог должен стать исходной точкой тесного и конструктивного сотрудничества, - подчеркнул губернатор.

Представители ОНФ передали Владимиру Сипягину папку, в которой содержится около 60 жалоб и предложений жителей Владимирской области. По некоторым обращениям уже и так ведется работа в рамках нацпроектов, сообщает пресс-служба АВО.

Например, проблемы в области здравоохранения. Острый вопрос с нехваткой кадров решается не только привлечением специалистов из других регионов, но и путем возвращения медицинских работников в профессию. Проект, стартовавший в конце мая, будет заниматься переподготовкой специалистов, которые не работали по специальности более года. Этот курс уже прошли 22 человек, а с сентября начнут обучение еще 50.

Также поднимались вопросы капитального ремонта и оснащения ФАПов, увеличения доли частных медицинских организаций, работающих по системе обязательного медицинского страхования, контроля над возвращением в регион выпускников медицинских вузов, получавших высшее образование по целевым направлениям.

- Уверен, совместные и сонаправленные усилия власти и гражданского общества сделают возможным достижение тех результатов, которых ждут от нас жители и на которые нацеливает нас Президент, - резюмировал губернатор.

Читайте также: Владимирская область станет более привлекательной для инвесторов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…