17 июля 2019 в 14:24

Мэрию Владимира обвинили в нарушении социальных обязательств

Администрация Владимирской области в очередной раз призывает мэрию Владимира пересмотреть решение о введении арендной платы для учреждений здравоохранения и культуры, а также об отмене льготной аренды для государственных учреждений социальной защиты населения. Эти организации уже получили уведомления об одностороннем отказе от договора безвозмездного пользования нежилыми помещениями.

Подробнее об инициативе городских властей - в материале "Власти города Владимира определились, кто свой, а кто — чужой".

В областной администрации констатируют, что расходы на арендную плату учреждениям, которые ранее пользовались муниципальными помещениями безвозмездно, не были своевременно заложены в бюджет Владимирской области. По минимальным оценкам, "аппетиты" мэрии превышают 16 миллионов рублей в год.

В администрации Владимирской области недоумевают по поводу решения мэрии увеличить в два раза аренду для специальной библиотеки для слепых, библиотеки для детей и молодёжи, а также для Областного центра народного творчества. С 2020 года им придется платить более 10 миллионов рублей в год.

Ранее обеспокоенность нововведениями высказал Владимиро-Суздальский музей-заповедник. Гендиректор ВСМЗ Светлана Мельникова на специальной созванной пресс-конференции заявила, что за размещение «Музея природы» городская администрация потребовала со следующего аренду, превышающую 4 млн. рублей. По словам Мельниковой, решение городских властей ставит «Музей природы» на грань переезда или закрытия.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:19 ЗС рассмотрит кандидатуру Александра Муромского на должность вице-губернатора
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев внёс в Законодательное Собрание Владимирской области кандидатуру министра строительства и архитектуры Александра Муромского для утверждения его в должности заместителя губ…
вчера в 17:56 Семьи студентов во Владимирской области получат 200 тысяч рублей за новорожденных
Новая мера поддержки вводится по решению губернатора Александра Авдеева, сообщает пресс-служба правительства региона. Размер выплаты составит 200 тысяч рублей на каждого ребёнка. Она будет действовать с 1 июля 2026 года.…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.