17 июля 2019 в 15:40

Удалось разыскать вандала, разбившего мемориал Солженицыну в Гусь-Хрустальном

Фото: vk.com/vguse
Во Владимирской области завершили расследование уголовного дела о порче мемориальной доски Александру Солженицыну. Памятную табличку разбил 42-летний житель Гусь-Хрустального.

Ранее мы писали, что 11 декабря в Гусь-Хрустальном вандалы разбили мемориальную доску, установленную накануне к 100-летию знаменитого писателя, нобелевского лауреата по литературе Александра Солженицына. Доска не дождалась юбилея писателя. Изготовленный из закаленного стекла мемориал от ударов неизвестных разлетелся в мелкую крошку.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, в результате полицейских мероприятий удалось вычислить подозреваемого в порче мемориала. У него в квартире при обыске обнаружили телескопическую палку, которой, предположительно, и была разбита памятная доска.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: В Мезиновской школе имени Александра Солженицына отметили 100-летие писателя

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…