18 июля 2019 в 13:15

Во Владимирской области депутат районного совета получил 6 лет тюрьмы

Фото: из архива редакции
В Александровском районе суд вынес приговор депутату Совета народных депутатов Игорю Аванесяну, который обвиняется в хищении 26 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Владимирской области, с августа 2011 по август 2016 года подсудимый являлся директором ООО «Жилищно-коммунальная служба «Алдега».

В период с января 2015 года по 23 августа 2016 года он заключал фиктивные договоры на выполнение работ по очистке кровель от снега и наледи, уборке придомовых территорий и мест общего пользования.

Затем руководитель общества заполнял документацию от имени получателей денежных средств и в кассе «ЖКС «Алдега» лично получал деньги в счет оплаты не существующих договоров.

Сумма похищенных средств составила около 26 млн рублей.

Александровский городской суд приговорил Аванесяна к 6 годам исправительной колонии общего режима, а также запретил занимать должности, связанные с организационными и административно-распорядительными функциями в сфере ЖКХ. Подсудимый был взят под стражу в зале суда. Его личное имущество арестовано.

Суд также удовлетворил иски потерпевшей стороны, с Аванесяна в пользу «ЖКС «Алдега» взыскано более 25 миллионов рублей.

Читайте также: Во Владимире сотрудница Росреестра попалась на взятке

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…