19 июля 2019 в 13:33

Облздрав не продлил контракт с главврачом больницы в Оргтруде

Дмитрий Митрофанов  Фото: Александр Известков
22 июля будет назначен новый главный врач больницы в микрорайоне Оргтруд города Владимира. Дмитрий Митрофанов покидает этот пост в связи с истечением срока контракта, который в департаменте здравоохранения Владимирской области решили не продлевать.

Решение принято директором департамента Алексеем Мозалевым в целях повышения уровня организации медицинской помощи в микрорайоне Оргтруд, сообщили "ВВ" в облздраве.

Каких-либо претензий к Митрофанову в департаменте публично не высказали. Однако напряженная ситуация и выступления местных жителей в связи с реорганизацией системы оказания медицинской помощи в Оргтруде, вероятно, сыграли свою роль.

Напомним, весной местные жители начали выступать против якобы ликвидации станции скорой помощи и больницы в поселке, хотя на самом деле речь шла лишь о вхождении медучреждений Оргтруда в структуру Владимирской станции скорой медицинской помощи и горбольницы № 5 соответственно. Реформа призвана повысить качество и доступность медицинской помощи для местных жителей.

Имя нового руководителя больницы не называется, однако известно, что он будет назначен 22 июля.

Ранее мы сообщали, что с 1 июля Оргтруд включен в зону обслуживания Городской станции СМП.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…