23 июля 2019 в 12:04

Во Владимирской области нашли нарушения в работе молочных предприятий

Фото: Владимир Чучадеев
В результате проверок, проводимых с мая 2019 года, Россельхознадзор выявил множественные нарушения ветеринарно-санитарных правил на сельскохозяйственных предприятиях Гороховецкого и Александровского районов, производящих сырое молоко.

Из-за нарушений в отношении юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении, вынесены предупреждения и назначены штрафы, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Владимирской области.

Основные нарушения связаны с профилактикой лейкоза крупного рогатого скота, также отсутствует необходимое дезинфицированное оборудования и не проводится дезинфекция помещений предприятий, а ограждения предприятий не препятствуют проникновению диких животных на территорию.

Кроме того, управлением Россельхознадзора выявлены нарушения в деятельности птицефабрики, находящейся на территории АО ПЗ «Илькино». Данная птицефабрика в год производит около 30 млн яиц.

На предприятии нарушены правила содержания птиц, что может стать причиной для вспышек особо опасных заболеваний, в том числе высокопатогенного гриппа птицы.

АО ПЗ «Илькино» привлечено к административной ответственности, также оплатило штраф в размере 10 тысяч рублей.

Читайте также: В сосисках ЗАО «Стародворские колбасы» обнаружен опасный препарат

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…