24 июля 2019 в 15:27

Во Владимире задержан 19-летний угонщик авто

Фото: Владимир Чучадеев
Полицейским удалось задержать 19-летнего жителя города Владимир, который вместе со своим 17-летним приятелем совершил серию автомобильных краж и угонов.

Приятели начали преступную деятельность весной этого года. За этот период, по сообщению УМВД России по Владимирской области, поступило несколько сообщений об угнанных автомобилях и автомобилях из которых было украдено имущество.

Схема у злоумышленников была одна и та же: они вскрывали припаркованный во дворе автомобиль специально подготовленными ключами, похищали ценные вещи и деньги и скрывались. Некоторые автомобили были не только обворованы, но и отогнаны с места стоянки на другие улицы города.

По подозрению в совершении серий преступлений задержан житель города Владимира. Он признал свою вину и рассказал, что действовал вместе со своим несовершеннолетним товарищем.

В настоящее время доказана причастность подозреваемых к 7 преступлениям. Общая сумма ущерба составила около 120 тысяч рублей. Часть похищенного имущества удалось вернуть владельцам.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела.

Ранее мы сообщали, что во Владимирской области нашли склад с украденными автомобилем и запчастями.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…