29 июля 2019 в 15:33

В Александрове 19-летняя наркоманка убила бабушку одноклассника

Фото: Наталья Ларина
Страдающая наркоманией жительница Владимирской области нанесла 77-летней пенсионерке 94 ножевых ранения из-за нравоучений.

Как сообщает СУ СКР по Владимирской области, преступление было совершено 9 октября 2018 года.

Девушка пришла домой к своему бывшему однокласснику. Дверь ей открыла его бабушка. Пенсионерка сообщила, что внука нет дома и разрешила девушке пройти внутрь и подождать его.

Пожилая женщина начала уговаривать приятельницу внука устроиться на работу и вести нормальный образ жизни. Разозлившись на слова пенсионерки, обвиняемая схватила нож и стала хаотичными движениями наносить удары женщине.

Потерпевшую нашли дома родственники, на скорой ее доставили в больницу. От полученных травм женщина скончалась. По оценкам экспертов, на теле пенсионерки обнаружили 94 ранения.

В ходе расследования также выяснилось, что в июне 2018 года обвиняемая в состоянии наркотического опьянения угрожала ножом своему опекуну, а в августе 2018 года девушка ранила ножом своего одноклассника.

Ее признали вменяемой, страдающей наркоманией и нуждающейся в лечении.

Семья погибшей пенсионерки в ходе следствия заявила к обвиняемой материальные претензии.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы сообщали, что во Владимире убили пенсионерку из-за 2,5 тысяч рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…