30 июля 2019 в 09:25

Судогодских подростков уличили в варварстве

Фото: Судогда инфо
Более 100 тысяч рублей потратили городские коммунальные службы, чтобы привести в порядок сквер «Поляну сказок» после «посиделок» детворы. В местном паблике появилось даже видео, на котором видно, как развлекаются ребята.

Благоустройство этого городского объекта активно шло в прошлом году. Горожане сами выбрали ее для обновления путем голосования. В итоге сквер стали прихорашивать благодаря участию в федеральном проекте «Комфортная городская среда». Здесь появился новый асфальт, освещение, дорожки, фонтан. Место получилось, действительно, сказочное – утопающее в цветах.

Однако, как выяснилось, не всем такая красота по душе. С момента открытия фонтана на «Поляне сказок» городские коммунальные службы уже 7 меняли насос, трижды перекрашивали чашу фонтана. «На это потрачено более ста тысяч рублей бюджетных средств - это стоимость одной детской площадки. Юным горожанам, которые продолжают гадить там же, где живут, напоминаем, что в городе круглосуточно работают 16 камер видеонаблюдения», - сообщила администрация города и разместила кадры с одной из камер.

Участники обсуждения попросили разместить фотографии вандалов. Однако закон стоит на страже инкогнито юных варваров.

Напомним, что в этом году в проекте «Комфортная городская среда» участвуют 67 муниципалитетов Владимирской области. Планируется благоустроить 70 дворов и 30 общественных территорий (площадей, парков, скверов и т.п.). На эти цели будет потрачено 589,4 млн рублей, из них львиная доля - без малого 516 млн — вклад федерального бюджета.

Читайте также: Во Владимире прокуратура проверила организаторов квестов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
час назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…