30 июля 2019 в 17:35

Антон Фолифоров завоевал вторую медаль на чемпионате мира

Фото: пресс-служба АВО
30 июля ковровский спортсмен вновь порадовал поклонников на мировом первенстве по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах. Он проходит с 28 июля по 3 августа в городе Виборг (Дания). На сей раз он пополнил копилку личных достижений серебряной наградой.

Параллельно с чемпионатом проводится и первенство мира по спортивному ориентированию. В соревнованиях участвует около 80 мужчин и 60 женщин из 27 стран. Владимирскую область в составе сборной команды России представляют заслуженные мастера спорта России Антон Фолифоров и Ольга Шипилова-Виноградова, а также Анастасия Рузанова, которая впервые участвует в подобном крупном турнире.

Сегодня Фолифоров стал вторым в дисциплине «Миддл», менее минуты уступив спортсмену из Чехии. На сей раз второе место было вырвано в острой борьбе с соотечественником. Временной отрыв от бронзового призёра соревнований россиянина Григория Медведева, составил 7 секунд.

Напомним, 28 июля Антон выиграл «серебро» на дистанции «Спринт». От первого места его отделила всего лишь секунда!

31 июля состоится велогонка на длинной дистанции (дисциплина «Лонг»), на 2 августа намечен масс-старт, а на 3 августа – эстафета.

Читайте также: «Велолето» в Суздале прошло успешно и при хорошей погоде

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…