30 июля 2019 в 18:27

Владимирские гематологи расширяют объемы помощи

Фото: Наталья Ларина
Количество круглосуточных коек гематологического отделения Областной клинической больницы увеличено с 37 до 47 мест, а количество коек дневного стационара – практически удвоено: с 8 до 15-ти, сообщает 30 июля пресс-служба облздрава.

Здесь уточняют, что дневной стационар гематологического отделения справил новоселье — теперь он располагается в более просторном помещении терапевтического корпуса. В его составе – две палаты, кабинет врача и процедурная. Заместитель главного врача ОКБ по терапевтической службе, доктор медицинских наук Майра Буланова, уверена, что увеличение коечного фонда и укрепление материально-технической базы гематологического отделения повысят не только доступность, но и качество специализированной медицинской помощи.

Гематология занимается болезнями крови. Врачи-гематологи исследуют процессы кровообразования, разрабатывают методы лечения, которые могут потребоваться при отклонении для их регуляции.

Специалисты Областной клинической больницы проводят диагностику и лечение всех видов гематологической патологии. В 2012 году ОКБ получила лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «гематология». Врачи владеют современными инструментальными методами исследования костного мозга, проводят широкий спектр обследований, программную химиотерапию при лечении острых лейкозов и другой патологии, применяют терапию моноклональными антителами.

Применение в схемах лечения современных дорогостоящих препаратов позволяет добиваться ремиссий даже у пациентов с хроническими формами гематологических заболеваний, что в значительной степени снизило уровень летальности, улучшило качество жизни больных и прогноз заболеваний.

Ранее мы сообщали, что за первые шесть месяцев нынешнего года 335 пациентов из Владимирской области воспользовались современнейшими операциями и методами лечения в областном онкодиспансере.

Читайте также: Суд обязал Собинскую больницу восстановить запись к врачам через Госуслуги

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…