1 августа 2019 в 09:35

На владимирских перекрестках включают видеокамеры

Фото: Владимир Чучадеев
Специалисты приступили к монтажу и наладке видеонаблюдения на пересечении М7 с улицей Безыменского в черте областного центра. Стационарный комплекс фотовидеофиксации будет регистрировать три вида нарушений.

В частности, теперь есть шанс, что любители проезжать на красный, запрещающий, сигнал светофора (а таких во Владимире - предостаточно) вспомнят о том, что данное действие является нарушением. Штраф за него - 1000 рублей. Кроме того, камера отреагирует "письмом счастья" на неостановку перед стоп-линией (штраф – 800 рублей) и на превышение скорости ("разогнаться" можно до 5000 рублей).

В ближайшее время камеры появятся еще на двух пересечених с "пекинской" в черте Владимира: на перекрестке улиц Горького и Суздальского проспекта.

Ранее "ВВ" сообщали, что в нынешнем году будут установлены и введены в эксплуатацию 10 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Помимо Владимира просматриваемыми станут перекрестки в Александрове, Коврове, в Собинском и Судогодском районах.

Кстати, 31 июля стало известно, что ГИБДД России впервые раскрывает дислокацию стационарных и мобильных комплексах фиксации нарушений на всех дорогах страны. Ведомство запускает соответствующий интерактивный сервис. Это было сделано после того, как Владимир Путин в ходе заседания Госсовета по безопасности дорожного движения призвал не скрывать места установки камер от граждан.

Читайте также: Спидвей в обход Бараков запустят в октябре

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…