2 августа 2019 в 18:30

Коммунисты России попросили за Николая Виноградова

Фото: из архива редакции
Владимирское областное отделение Коммунистической партии Коммунисты России выступило с поддержкой инициативы присвоения бывшему губернатору Владимирской области звания «Почетный гражданин Владимирской области».

Об этом на пресс-конференции объявил первый секретарь ВОО КПКР Андрей Никольский.

- Приближается 75-летие Владимирской области, ­- заявил Никольский. - На наш взгляд те победы и достижения региона, с которыми мы выходим на эту дату, неразрывно связаны с именем Николая Владимировича Виноградова, бывшего губернатора Владимирской области.

Фото Леонида Новикова

По информации Андрея Никольского, «депутаты Законодательного собрания не хотят поддерживать эту инициативу или планируют ее максимально оттянуть, чтобы отпраздновать 75-летие области без награждения Николая Владимировича и признания его заслуг» (цитата из его выступления).

- Нас удручает тот факт, что ни один депутат из коммунистов не приложил достаточного труда, чтобы поддержать Николая Владимировича, - констатировали в обкоме КПКР.

- Николай Владимирович 16 лет без устали трудился на благо области, а всем депутатам, кто в чем-то сомневается, могу посоветовать прочитать замечательную книгу о Николае Владимировиче. Там есть и статистические данные, и мнения компетентных экспертов, - посоветовал региональный лидер КПКР.

Впрочем, по словам Андрея Никольского, время еще есть - до празднования юбилея области осталось еще две недели.

Ранее мы сообщали о том, что с инициативой присвоить Николаю Виноградову звание «Почетный гражданин Владимирской области» за особые заслуги перед областью выступил губернатор Владимир Сипягин. Она была единогласно одобрена 15 июля на заседании областной комиссии по присвоению звания «Почётный гражданин Владимирской области». Решение комиссии было направлено в областное Законодательное Собрание.

Читайте также: Главу администрации Камешковского района обвинили в непоследовательности

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
43 минуты назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…