5 августа 2019 в 10:07

Избирком отказал Татьяне Гусевой в регистрации

Фото: Владимир Чучадеев
2 августа ТИК Киржачского района Владимирской области отказалась зарегистрировать юриста и правозащитника Татьяну Гусеву в качестве кандидата в депутаты на выборах в райсовет. Причина - путаница с партийной принадлежностью Гусевой.

Татьяна Гусева, представляющая в суде интересы жителей Филипповского в борьбе против мусорного полигона, баллотировалась в Киржачский районный совет народных депутатов по одномандатному округу № 17. Выдвинуло ее Киржачское местное отделение КПРФ.

Однако конкурент Гусевой от ЛДПР Герман Химич представил в избирком справку, что Гусева состоит в ЛДПР. Документ от 30 июля 2019 года подписан координатором Владимирского регионального отделения ЛДПР Сергеем Корнишовым.

По закону, политические партии не могут выдвигать на выборы представителей других партий. На этом основании Гусевой и было отказано в регистрации.

Сама Татьяна Гусева считает себя членом КПРФ и настаивает, что, по уставу ЛДПР, ее членство в этой партии должно было автоматически прекратиться с момента вступления в КПРФ.

Однако Сергей Корнишов пояснил "ВВ", что в этом случае процедура прекращения членства в ЛДПР занимает около месяца, и в отношении Татьяны Гусевой она проведена не была, так как Гусева не уведомила партию о вступлении в КПРФ. О переходе ее в стан коммунистов в ЛДПР узнали, когда увидели ее в качестве соперника для кандидата от ЛДПР.

Сергей Корнишов также сообщил, что ранее Татьяне Гусевой предлагали идти на выборы 8 сентября от ЛДПР.

Ранее мы сообщали: В Киржаче прошел митинг за отставку главы района

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…