5 августа 2019 в 12:07

Двое спортсменов из Владимирской области завоевали титулы чемпионов мира

На проходившем с 28 июля по 3 августа в Дании чемпионате мира по спортивному ориентированию двое спортсменов из Владимирской области завоевали золотые медали.

Антон Фолифоров и Ольга Шипилова-Виноградова завоевали титулы чемпионов мира среди мужчин и женщин соответственно.

У ковровчанина Фолифарова это уже 14-е золото, что сделало его самым титулованным спортсменом-ориентировщиком в России. Всего за чемпионат Антон завоевал четыре награды: одну золотую медаль, две серебряные и одну бронзовую.

В чемпионате участвовали около 80 мужчин и 60 женщин из 27 стран. В составе сборной России от Владимирской области выступили три спортсмена: заслуженные мастера спорта России Антон Фолифоров и Ольга Шипилова-Виноградова, а также Анастасия Рузанова, которая впервые участвовала в соревнованиях такого масштаба.

^
11 минут назад Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…
16 минут назад Владимирская область вошла в пятерку лидеров по сокращению задолженности за газ
С 2021-го по 2023 год просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций Владимирской области за потребленный природный газ снизилась на 447,2 млн рублей, сообщил глава Владимирской области Александр Авде…