7 августа 2019 в 14:41

Флаг Владимирской области установят на Северном полюсе

Фото: vedtver.ru
Владимирский школьник отправится в детскую тематическую рейс-экспедицию на Северный полюс. Экспедиция, посвященная 60-летию Атомного ледокольного флота России, пройдет с 13 по 22 августа.

13-летний Лев Киндеев отправится покорять Северный полюс вместе с ребятами из 67 регионов нашей страны.

8 августа Лев Киндеев встретился с исполняющей обязанности губернатора Мариной Чекуновой, которая передала нашему юному земляку флаг Владимирской области. Он будет установлен на Северном полюсе в ходе предстоящей экспедиции.

«Мы передаём Льву символ Владимирской области – флаг с изображением льва – для водружения его на Северном полюсе в честь 60-летия Атомного ледокольного флота России. Уверены, что наш земляк достойно представит свой регион и узнает много нового во время экспедиции. Мы желаем ему удачи, успехов и надеемся, что по приезду перед нами будет стоять уже настоящий путешественник с огромным багажом знаний», – цитирует Марину Чекунову пресс-служба администрации Владимирской области.

«Очень рад, что мне выпала возможность поучаствовать в такой экспедиции. Мне кажется, это будет очень интересно, необычно и увлекательно», – поделился Лев Киндеев.

На борту атомохода для школьников будут организованы мастер-классы, работа с метаязыками, встречи с известными блогерами и артистами.

Между тем, стоимость подобной туристической поездки на Северный полюс начинается от двух миллионов рублей.

Читайте также: Школьница из Владимирской области разработала антибликовое покрытие для солнечных элементов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
41 минуту назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…