9 августа 2019 в 09:43

Скончалась женщина, пострадавшая при взрыве газа в Коврове

Фото: СУ СКР по Владимирской области
7 августа в Нижегородском ожоговом центре умерла 75-летняя женщина, получившая травмы во время взрыва бытового газа в многоквартирном доме на улице Зои Космодемьянской в Коврове.

Пенсионерка жила по соседству с квартирой, где произошел взрыв. Она получила ожоги и потеряла руку. Пожилая женщина стала второй жертвой аварии. 70-летний инвалид погиб на месте происшествия 29 июня.

Как мы сообщали ранее, взрыв устроил 47-летний пациент психиатрической клиники, выписавшийся из стационара накануне. Он поссорился с престарелыми родителями, выгнал из дома мать и вырвал газовые шланги, соединявшие трубу с колонкой и плитой. Виновник ЧП получил ожоги 80 % поверхности тела и сейчас проходит лечение в Нижнем Новгороде. Его отец погиб.

Госпитализация потребовалась 5 жителям дома, 4 полицейским и 2 сотрудникам поисково-спасательного отряда, которые пытались предотвратить трагедию. Однако взрыв прогремел до того, как им удалось проникнуть в квартиру к дебоширу.

Ранее мы сообщали: Устроивший взрыв газа в Коврове мужчина допрошен в больнице

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
21 минуту назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…