12 августа 2019 в 19:45

Стрелок из Владимира приговорен к полутора годам исправительных работ

Фрунзенский районный суд г. Владимира рассмотрел резонансное дело об убийстве в дачном кооперативе областного центра. Подсудимый признан виновным в причинении смерти по неосторожности, сообщает пресс-служба Фрунзенского районного суда Владимирской области.

На суде была восстановлена картина трагедии, которая произошла днем 4 марта нынешнего года в одном из СНТ. Встретились два приятеля и решили посидеть. Как водится, без спиртного не обошлось. Хозяин решил похвалиться и достал свое двуствольное охотничье гладкоствольное ружье, которое хранил под кроватью. Оно было заряжено.

На кухне он вертел его, описывая приятелю достоинства оружия. При этом ствол был направлен в сторону стоявшего напротив него мужчины. Тот решил более детально осмотреть ружье и потянулся за ним. Хозяин инстинктивно одернул его на себя и задел спусковой крючок...

Прогремел выстрел. Пуля попала гостю в грудь и живот. Хозяин бросился спасать беднягу. Он положил его на сани и потащил его к посту охраны, где с мобильного телефона вызвал «скорую». Врачи отвезли бедолагу в реанимацию ГКБ СМП г.Владимира, однако спасти его не удалось — он умер от сквозного ранения живота и грудной клетки.

Хозяин ружья согласился с предъявленным обвинением. Дело было рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления. Ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Семья потерпевшего получила компенсацию в сумме 300 тысяч рублей.

Читайте также: Житель Собинского района выращивал дома коноплю

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…
51 минуту назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…