13 августа 2019 в 12:06

Областная администрация проверила ход строительства школ в Собинке и Кольчугине

Врио первого заместителя губернатора Марина Чекунова и врио вице-губернатора Александр Байер посетили Собинку и Кольчугино, чтобы проверить готовность к сдаче школ, проведение строительных работ в которых должно быть закончено до начала учебного года.

Школой в Собинке Чекунова и Байер остались довольны.

- В преддверии наступающего учебного года мы с уверенностью можем сказать, что долгожданное торжественное событие состоится: прекрасная новая школа распахнёт свои двери для сотен юных жителей Собинского района. Это большое общее достижение строителей, работников образования и районной администрации, – сказала Марина Чекунова.

Новая школа на улице Гагарина, рассчитанная на 1000 мест, практически готова принимать в своих стенах первых учеников. Напомним, на строительство школы в рамках нацпроекта «Образование» было выделено 647,6 млн рублей.

Это современное здание, состоящее из трех блоков: для начальной, средней и старшей школы. Уроки будут проходить в специально оборудованных классах-лабораториях по физике и химии, современных компьютерных классах, кабинетах иностранных языков, а после занятий дети смогут ходить в школьные кружки по хореографии, изобразительному искусству, театру, робототехнике и в спортивные секции.

Помимо этого предусмотрен и медицинский блок с оборудованными врачебными кабинетами и процедурными.

Строительство школы в Кольчугино, которое по требованию губернатора должно быть закончено до начала учебного года, также близится к завершению, сообщает пресс-служба АВО.

- Все необходимые системы здания уже смонтированы, идут пусконаладочные работы. 25 августа – последние сутки проведения строительно-монтажных работ. При условии грамотной организации всех взаимосвязанных строительных процессов окончание работ состоится в намеченные сроки, – подчеркнул Александр Байер.

Ранее мы писали, что сроки сдачи школы переносили уже несколько раз.

Читайте также: В Оргтрудовскую больницу приняты на работу терапевты

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…