13 августа 2019 в 10:59

В Оргтрудовскую больницу приняты на работу терапевты

Фото: Александр Известков
Штат городской больницы № 7 микрорайона Оргтруд во Владимире пополняется терапевтами и фельдшерами. Администрация Владимирской области развеивает опасения местных жителей, митинговавших против закрытия медучреждения рядом с домом.

В больницу принят терапевт на полставки, в течение двух недель туда придет работать еще один - уже на полную ставку, сообщает департамент здравоохранения.

Неотложная помощь в Оргтрудовской больнице сейчас оказывается 5 дней в неделю. В планах - перевести "неотложку" на ежедневный режим. Для этого на работу принят фельдшер, а в ближайшее время к нему присоединится его коллега. Кабинет неотложной помощи перенесен на первый этаж больницы - для удобства маломобильных граждан.

С середины августа в больнице Оргтруда начнет принимать травматолог-ортопед. Сотрудники больницы пройдут переобучение.

Параллельно идет обновление материально-технической базы. Больница закупила многоканальный электрокардиограф. Объявлены на торги на приобретение стоматологической установки и офтальмологического оборудования на 1,6 млн рублей, планируется закупка приборов для физиотерапии.

После приобретения цифрового оборудования для регистратуры и организации потока пациентов, жители Оргтруда получили возможность электронной записи к врачу.

Отопительная система здания больницы подготовлена к зиме. Разрабатывается план ремонта помещений.

В начале августа в Оргтруде высадился целый десант профильных специалистов: уролог, хирург БСП, кардиолог. Жительницы поселка прошли диагностику в мобильном маммографическом комплексе. Лаборатория на колесах, посетившая микрорайон, позволила местным жителям сдать анализы крови.

Для маломобильных местных жителей запланированы консультации офтальмолога и эндокринолога в ОКБ, куда пациентов доставят спецтранспортом.

- Комплекс мероприятий, направленных на повышение доступности и качества медицинской помощи в микрорайоне Оргтруд, будет и далее расширяться, – заявляют в департаменте здравоохранения администрации Владимирской области. Обсуждается даже строительство в Оргтруде нового здания больницы, сообщила в интервью "ВВ" первый вице-губернатор Марина Чекунова.

Ранее мы писали: Марина Чекунова: «Власти делают всё возможное для улучшения качества медицинской помощи»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…