14 августа 2019 в 11:03

Дело об убийстве в Коврове рассмотрят присяжные заседатели

Присяжные заседатели.  Фото: из архива редакции
В Ковровский городской суд поступило для рассмотрения уголовное дело против местного жителя, которого обвиняют в совершении убийства. По ходатайству защиты дело будет рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей.

По версии следствия, в середине сентября 2018 года между обвиняемым и жертвой произошел конфликт в ходе распития алкогольных напитков. В какой-то момент мужчина схватил кухонный нож и нанёс два удара клинком приятелю в шею. Пострадавший смог выбраться из квартиры и дойти до остановки общественного транспорта, где его заметил проезжавший мимо сотрудник полиции. Несмотря на все старания медиков, мужчина умер в реанимационном отделении Центральной городской больницы Коврова.

Как мы уже сообщали, обвиняемый в убийстве настаивает на своей невиновности: по его мнению, удары не могли привести к летальному исходу, а в смерти 30-летнего потерпевшего виноваты врачи, которые не смогли оказать квалифицированную медицинскую помощь.

2 августа 2019 года Ковровский городской суд удовлетворил ходатайство защиты о назначении судебного заседания с участием присяжных заседателей. Теперь аппарату суда в срок до 9 сентября предстоит обеспечить явку 100 кандидатов в присяжные заседатели.

Жителям Коврова и Ковровского района, получившим приглашения от аппарата суда, стоит знать, что отказаться от участия в суде присяжных можно только в исключительных случаях, а сама работа в коллегии присяжных заседателей оплачивается. Подробнее об условиях - на сайте Ковровского городского суда.

Читайте также: Убийц из Александрова приговорили к 42 годам тюрьмы на троих

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
42 минуты назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…