20 августа 2019 в 14:39

Во Владимире ликвидируют районные военкоматы

Фото: из архива редакции
Во Владимире выполняется директива Генерального штаба, согласно которой в городах с населением меньше 450 тысяч человек ликвидируются районные военные комиссариаты.

Вместо них будет один городской военкомат. Кто его возглавит, пока неизвестно, а вот главой призывной комиссии будет теперь не руководитель администрации района, а градоначальник. Об этом сообщил в ходе своей последней пресс-конференции областной военком Владимир Кручинин.

Первоначальный воинский учет и вся работа по призыву сконцентрируется в здании военкомата на улице Карла Маркса, где сейчас расположены Октябрьский и Фрунзенский военкоматы. Там будут заниматься призывом по всем трем районам.

В здании Ленинского военкомата на улице Стрелецкой будет организовано общее мобилизационное отделение, которое будет заниматься мобилизацией и работой с военными пенсионерами.

Читайте также: Все больше владимирских призывников страдает ожирением

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
сегодня в 16:20 Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…