22 августа 2019 в 19:40

Центризбирком России: Владимирская область к выборам готова

Фото: Наталья Ларина
Этот вывод озвучил 22 августа член Центральной избирательной комиссии России Сергей Сироткин на встрече с врио заместителя губернатора Игорь Моховиков, председателем Избирательной комиссии области Вадимом Минаевым и с руководителями региональных отделений политических партий, председателями ряда территориальных избирательных комиссий.

Мероприятие было посвящено предстоящему единому дню голосования, который пройдёт 8 сентября.

- В преддверии единого дня голосования члены ЦИК посещают регионы, которые они курируют с одной задачей: посмотреть готовность комиссии к выборам, узнать, есть ли у них какие-либо проблемы, оказать методическую и практическую помощь. Хотя уже сейчас могу сказать, что Владимирская область к выборам готова. Материальное обеспечение, степень профессиональной подготовки всех членов комиссии достаточно высока, что гарантирует проведение выборов на высоком уровне, – подчеркнул Сергей Сироткин.

Как отметил врио заместителя главы региона Игорь Моховиков, подготовка к предстоящим выборам на территории Владимирской области проходит планово, в спокойном рабочем порядке, в режиме максимальной открытости и гласности. Все необходимые мероприятия проводятся по графику. Главная задача – провести их на высоком организационном уровне, честно и легитимно.

- Администрация Владимирской области активно взаимодействует в вопросе проведения выборов с областной избирательной комиссией, оказывая необходимое содействие и помощь. В частности, планом предусмотрены обеспечение территориальных избирательных комиссий помещениями, транспортом, оргтехникой, средствами связи, техническим оборудованием. Также оказывается содействие комиссиям в вопросах взаимодействия с политическими партиями и общественными объединениями в период предвыборной агитации, – подчеркнул Игорь Моховиков.

Кроме того, проводятся массовые публичные мероприятия кандидатов, темы проведения которых и цели связаны с предстоящими выборами. Митинги и пикеты не носят деструктивного характера, являются следствием политической борьбы, проходят спокойно.

Завтра, 23 августа, в Кольчугино состоится заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, антитеррористической областной комиссии и регионального Оперативного штаба, где будут рассмотрены итоги подготовительных мероприятий, выработаны подготовительные меры по обеспечению политической стабильности при проведении выборов.

Напомним, 8 сентября во Владимирской области пройдут 50 избирательных кампаний, две из них – по прямым выборам глав муниципальных образований – городского округа Муром и городского поселения г.Собинка, остальные 48 – по выборам или довыборам депутатов муниципальных представительных органов.

Читайте также: Владимир Сипягин прокомментировал ситуацию с ЗАО «Владимирское»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…