23 августа 2019 в 08:46

ПАО «Россети Центр» «Владимирэнерго» меняет руководителя

Об этом стало известно на встрече губернатора Владимира Сипягина с генеральным директором «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорем Маковским и его коллегами. В числе участников встречи также были врио заместителя губернатора Александр Байер и директор департамента ЖКХ Илья Потапов.

Игорь Маковский поздравил губернатора и его земляков с важной датой – 75-летием Владимирской области и поблагодарил за внимание, которое руководство региона уделяет деятельности компании.

В ходе встречи Владимир Сипягин согласовал кандидатуру нового руководителя филиала ПАО «Россети Центр» «Владимирэнерго». Кандидатом на этот пост является Иван Янин. По представленным «Россети Центр и Приволжье», Иван Владимирович имеет необходимый опыт работы в энергосистеме, причем в разных регионах Российской Федерации, заслужил доверие руководства.

Губернатор убедился, что, несмотря на кадровые изменения в филиале компании, инвестиционное соглашение, подписанное в декабре между компанией и администрацией области, будет реализовано в полном объеме.

Владимир Сипягин пожелал будущему директору «Владимирэнерго» успехов на новом ответственном посту:

- Компания «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» не только системно повышает качество электроснабжения потребителей, доступность услуг, но и реализует проекты, имеющие общественную значимость. У нас с вами впереди реализация больших совместных планов по цифровизации электросетевого комплекса региона. Жители Владимирской области очень ждут от нас ощутимых в быту результатов, и мы должны оправдать их доверие, - заметил глава региона.

Стороны сверили свои обязательства в рамках соглашения.

- Все ранее достигнутые договоренности в рамках соглашения выполняются в строгом соответствии с утвержденной «дорожной картой». В части реализации мероприятий мы завершили все основные проектно-изыскательские работы и приступили к их практической реализации. В течение этого года мы завершаем реализацию проекта «Цифровой РЭС» на базе Суздальского района электрических сетей, – подчеркнул Игорь Маковский.

Глава электросетевой компании подтвердил, что в рамках подписанного соглашения с администрацией Владимирской области в период с 2019 по 2021 годы в регионе будут созданы три цифровых РЭС (Суздальский, Судогодский, Александровский). На объектах предстоит реконструировать и автоматизировать распределительную сеть 6-10 кВ.

Кроме того, энергетики уже запустили процесс установки системы накопления электроэнергии в селе Павловском Суздальского района для обеспечения надежности электроснабжения социально-значимого объекта – «Павловский ФАП». Реализация этого проекта, предусмотренного первым этапом Концепции цифровой трансформации, нацелена на исключение перерывов энергоснабжения в период проведения аварийно-восстановительных работ на линиях электропередачи. Срок реализации проекта – декабрь 2019 года. Также в рамках Концепции в филиале «Россети Центр Владимирэнерго» проводится работа по оснащению автотранспорта системой GPS/ГЛОНАС, создается система цифровой радиосвязи, что будет способствовать повышению оперативности и качества работы по ликвидации технологических нарушений.

Участники встречи также затронули вопросы развития электросетевого комплекса, тему проблемных подключений к системе энергоснабжения и грядущих тарифных решений с целью недопущения роста тарифов, значительно превышающего тарифные значения.

Очередная встреча Владимира Сипягина и генерального директора «Россети Центр» Игоря Маковского намечена на сентябрь.

Читайте также: Во Владимирской области появятся стилизованные опоры ЛЭП

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…