23 августа 2019 в 17:08

В Меленках осудили бывшего начальника миграционной службы

Бывший начальник отделения по вопросам миграции ОМВД по Меленковскому району Владимирской области признан виновным во взяточничестве и вымогательстве.

Как мы уже сообщали, в июле 2017 года к чиновнику обратился гражданин ближнего зарубежья за получением гражданства Российской Федерации. Мигрант хотел "решить вопрос" бутылкой виски, но приняв "подарок", начальник миграционной службы выставил свою "таксу": 100 тысяч рублей.

Понимая, что иначе никак вопрос не решить, мужчина передал взяточнику всю запрашиваемую сумму.

Кроме того, следствием было установлено, что «миграционный босс» не брезговал и более мелкими подношениями: с двух граждан Таджикистана обвиняемый потребовал по 500 рублей за разрешения на временное проживание в Российской Федерации.

В сентябре 2018 года начальник отделения ушел в отставку. По сообщению пресс-службы УМВД России по Владимирской области, его уволили за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел.

Приговором Меленковского районного суда бывшему начальнику отделения по вопросам миграции ОМВД назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно со штрафом в размере 306 тысяч рублей.

Читайте также: Недобросовестный поставщик Фролов выплатил солидный штраф

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…