28 августа 2019 в 20:40

Прокуратура проверит комиссию, принимавшую школу в Гусь-Хрустальном

Фото: пресс-служба АВО
По инициативе врио вице-губернатора Владимирской области Игоря Моховикова прокуратура проверит правомочность подписания акта о приёмке школы №13 в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области, где 18 августа произошло обрушение потолочных перекрытий.

Как мы уже сообщали, сегодня под его председательством состоялось заседание специальной комиссии. Задача членов комиссии - в кратчайшие сроки найти решение проблемы организации учебного процесса в школе №13. Ситуация осложняется тем, что о происшествии в здании стало известно за считанные дни до начала учебного года.

Кроме того, Игорь Моховиков попросил представителей надзорного ведомства дать правовую оценку действиям должностных лиц, подписавшихся под актом о готовности школы к учебному году - чиновников городской администрации и представителей федеральных ведомств.

Со своей стороны администрация Владимирской области готова оказать содействие в решении проблемы, чтобы отремонтировать школу в кратчайшие сроки.

Подробнее о заседании специальной комиссии - в материале "Школа в Гусь-Хрустальном, где обрушился потолок, не откроется 1 сентября"

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.