30 августа 2019 в 17:32

Аутсайдеры на старте отопительного сезона - Александровский и Вязниковский районы

Фото: Наталья Ларина
Об этом 30 августа на встрече с руководителем Центрального управления Федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору Евгением Тюменцевым заявил губернатор Владимир Сипягин.

Именно эти два муниципальных образования не смогли в полном объёме устранить замечания ведомства и получить паспорта готовности. Глава региона предложил уделить им особое внимание.

Глава 33-го региона поблагодарил высоких гостей за визит во Владимирскую область и отметил, что желание и готовность вести прямой диалог по значимым проблемам – уверенный шаг к укреплению сотрудничества:

- В домах наших сограждан, в больницах, школах, детских садах и на других социально значимых объектах зимой и в межсезонье должно быть тепло и безопасно, - подчеркнул он. Выполнение этих задач зависит от слаженной работы органов власти и Ростехнадзора, а также органов местного самоуправления и теплоснабжающих организаций. Уровень подготовки объектов жизнеобеспечения к работе в предстоящем отопительном периоде во Владимирской области составляет 84 процента, что немного выше показателей аналогичного периода прошлого года.

Ещё один вопрос, который обсудил глава региона и руководитель Центрального управления Федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору – выполнение предписаний, выданных Ростехнадзором.

Ранее мы сообщали о том, что наилучший показатель подготовки к отопительному сезону (98%) - в Селивановском районе. В Суздальском и Судогодском районах подготовка завершена на 93 процента.

Читайте также: Платежную дисциплину владимирцев подтянут

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.