30 августа 2019 в 18:40

Владимирцы завоевали 7 медалей чемпионате и первенстве России в велокроссовых дисциплинах

Команда Владимирской области выиграла две золотые, три серебряные и две бронзовые медали на всероссийских турнирах в велокроссовых дисциплинах в общем старте. Соревнования проходят в городе Доброграде Ковровского района.

У мужчин лучшим стал Заслуженный мастер спорта России Антон Фолифоров, который на дистанции длиной 22 километра с 45 контрольными пунктами более, чем на полторы минуты обогнал соперников из Москвы Руслана Грицана и Григория Медведева, занявших второе и третье места соответственно.

Еще шесть медалей в общем старте завоевали воспитанники ГБУ ВО «СШОР по спортивному ориентированию», участвующие в первенстве России.

«Золото» выиграла Анастасия Рузанова в возрастной категории «Девушки до 18 лет».

«Серебро» досталось Екатерине Пикуновой (группа «Девушки до 18 лет»), Лике Чакуа (группа «Юниорки») и Александру Трунину (группа «Юноши до 18 лет»).

Бронзовые награды выиграли Николай Урюкин (группа «Юноши до 18 лет») и Даниил Сафронов (группа «Юниоры»).

Чемпионат и первенство России в велокроссовых дисциплинах проходят в Доброграде с 30 августа до 1 сентября 2019 года. Соревнования предусматривают три вида состязаний: общий старт (30 августа), эстафету (31 августа) и классику (1 сентября).

В общей сложности в турнире участвуют около 220 спортсменов из 13 регионов России. Владимирскую область представляют 17 человек.

Автор:
^
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…