3 сентября 2019 в 12:44

Во Владимире сиделка украла у подопечной 265 тысяч рублей

Фото: из архива редакции
Сигнал о краже поступил в дежурную часть УМВД России по городу Владимиру в конце августа. Дочь 79-летний местной жительницы рассказала о пропаже из квартиры крупной суммы.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, женщина наняла в сиделки гражданку одной из азиатских республик. Та походила пару недель, изучила обстановку и после очередного визита пропала с крупной суммой денег.

Полицейские оперативно нашли и задержали подозреваемую - 41-летнюю подозреваемую. Та призналась, что во время уборки в квартире обнаружила в шкафе чемоданчик. Открыла его и нашла купюры.

Устоять против соблазна сиделка не смогла. Забрала деньги и засобиралась на родину. Но не успела покинуть Россию, была задержана полицейскими.

Часть денег она уже успела потратить, остальные нашли у нее при обыске.

Следователями Следственного управления УМВД России по городу Владимиру в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Фигурантка заключена под стражу.

Ранее мы сообщали о том, как жители Владимирской области брали кредиты, чтобы инвестировать в "высокодоходный бизнес". На деле же это оказался еще один вид мошенничества. В карманы преступников граждане отдали 13 млн рублей. В уголовном деле - 38 эпизодов. Дело объемом в 29 томов ожидает передачи в суд.

Читайте также: Наркоторговцы из Владимира избежали пожизненного заключения

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
22 минуты назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.