3 сентября 2019 в 14:39

Во Владимирской области спонсоры собрали в школу 6464 первоклассника

Фото: Ирина Игнатова
В ходе областной благотворительной акции "Помоги собраться в школу" к новому учебному году оказана помощь детям из многодетных, малообеспеченных семей и ребятам с инвалидностью.

С этой целью привлечено 3,4 млн. рублей, из них более 2,5 млн. составили спонсорские средства. Ребятам вручено 12,5 тысяч наборов канцелярских товаров и школьно-письменных принадлежностей, а также новая одежда, обувь, школьная и спортивная форма. Причем, подарки получили 6464 будущих первоклассника.

День знаний – важный этап в жизни каждого ребенка, поэтому учреждения социальной защиты превратили вручение подарочных наборов в маленький праздник - с играми, конкурсами, участием сказочных персонажей и героев любимых мультфильмов. Чтобы дети вместе с книгами и тетрадями получили настрой на отличную учебу на весь год!

Читайте также: В Собинке открыли лучшую в России школу

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…