3 сентября 2019 в 17:58

Во Владимирской области в сентябре пройдут 5 фестивалей

Фото: Владимир Чучадеев
3 сентября во владимирском Визит-центре по новой традиции комитета по туризму администрации Владимирской области презентовали туристические событийные мероприятия сентября. Среди них - 5 фестивалей, полумарафон, юбилей и церемония вручения национальной премии.

На 7 сентября анонсирован Владимирский полумарафон "Золотые ворота". С утра центр Владимира займут бегуны на разные дистанции. Всего в забеге примут участие 1,5 тысячи спортсменов разного возраста. Движение транспорта будет ограничено.

Генеральный директор ВСМЗ Светлана Мельникова рассказала о первом Охотничьем фестивале в Муромцево. В усадьбе Храповицкого планируется в 2020 году открыть экспозицию, посвященную первой волне русской эмиграции. Но музейную площадку нужно "разогреть", чтобы был интерес и к месту, и к музею.

Фестиваль начнется в 11 часов 14 сентября в усадьбе Храповицких. В программе: театрализованное представление, парад охотничьих собак, джигитовка, мастер-классы по практической стрельбе, обучение тонкостям приготовления настоящей охотничьей еды.

А 11 сентября ВСМЗ организует празднование юбилея музея-заповедника, который был в прошлом году, но по некоторым причинам не праздновался. А в этом году день рождения музея отметят выступлением австралийского ансамбля танца перед Палатами. Это подарок музейщикам и всем владимирцам.

14-15 на территории ГТК в Суздале для любителей навороченных авто - X Национальная премия Tuning Car Awards 2019.

Владимир в эти дни встречает участников Международного фестиваля народного творчества "Золотое кольцо". Он проходит уже в 9-й раз. В этом году - с 9 по 12 сентября. Приедут гости из Таиланда, Италии, Мексики, Греции, Сербии.... Концерт-открытие пройдет в ОДК 9 сентября. Концерты также пройдут в районах Владимирской области, где гости не только познакомят наших земляков с фольклором своих стран, но и пообщаются с местными творческими коллективами.

Особенно насыщенная программа запланирована на 21 сентября. В этот день в Областном дворце культуры подведут итоги Всероссийского фестиваля "По всей России водят хороводы", который начнется 19 сентября. Вход свободный.

В Гороховце 21 сентября пройдет Межрегиональный фестиваль деревянной игрушки "Сказ о том, что рублено топором", в Судогде отпразднуют "День Леса", а в Гусь-Хрустальном - День Никиты Гусятника.

19 сентября во Владимире начинается Третий Межрегиональный фестиваль детских кукольных театров "Золотое колечко". Он продлится до 26 сентября.

Ранее мы сообщали: Константин Ивлев посетил Владимир в рамках GAZtro tour

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
час назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…