3 сентября 2019 в 19:47

Во Владимирской области отметили день борьбы с терроризмом

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в разных городах региона открылись выставки и прошли скорбные акции.

День солидарности в борьбе с терроризмом был установлен федеральным законом в 2005 году в память о трагедии в Беслане. Во время террористического акта 1-3 сентября 2004 года погибли более 300 человек, в основном, женщины и дети.

Во Владимире почтили их память у стен храма святых Кирилла и Мефодия на территории ВлГУ. В традиционной акции приняли участие студенты вузов, школьники, учащиеся колледжей, педагоги, общественники и представители муниципальной антитеррористической комиссии.

В Радужном акция "Нет терроризму" прошла у молодежного спортивно-досугового центра "Отражение". В городской библиотеке открылась выставка-хроника «Беслан: сентябрь навсегда».

В историко-краеведческом музее Ковровского района начала работу выставка «Избавить мир, планету от чумы» из фондов Музея органов безопасности регионального УФСБ.

Выставка рассказывает о первой в истории Советского Союза операции по освобождению заложников в Удмуртской АССР в 1981 году, о захвате в заложники учащихся 4-го класса школы № 42 г. Орджоникидзе в декабре 1988 года (операция «Гром»), о событиях 1994 года, когда группа сотрудников УФСК и УВД Владимирской области предотвратила угрозу отравления водозабора во Владимире, а также о недавней контртеррористической операции в Кольчугине.

На выставке представлены фотографии и документы, современное штурмовое обмундирование бойцов спецназа, а также детские рисунки на тему борьбы с терроризмом.

Ранее мы сообщали: В Красногорбатской школе прошли контртеррористические учения

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
36 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…