4 сентября 2019 в 14:33

СМИ сообщают о задержании 200 мигрантов во Владимире

Фото: из архива редакции
Во Владимире в ходе специального рейда задержаны более 200 нелегальных трудовых мигрантов из стран Центральной Азии, в том числе 80 граждан Таджикистана. Об этом сообщает информационный портал "ASIA-Plus".

Как сообщил изданию пресс-секретарь представительства Минтруда Таджикистана в России Иброхим Ахмад, мигранты были задержаны в конце прошлой недели в промышленной зоне областного центра.

«Мы связывались с уполномоченным органом по миграции города Владимира. Нам подтвердили задержания таджикских мигрантов в ходе рейдов. Отметили, что они задержаны за несоблюдение законодательства о пребывании на территории РФ. Мы и диаспора готовы помочь этим мигрантам, в настоящее время изучаем обстоятельства. Если они на самом деле нарушили закон и работали нелегально, им грозит выдворение с территории РФ. К сожалению, в этом случае мы никак не можем помочь. Если подтвердятся факты незаконного задержания, мы поможем гражданам добиться справедливости» - сообщил Ахмадов ASIA-Plus.

В пресс-службе УМВД России по Владимирской области не смогли прокомментировать информацию о проведении рейда. "Нам ничего неизвестно по этому поводу" - сообщили в полиции. В региональном управлении ФСБ также затруднились прокомментировать информацию СМИ.

Между тем, источники редакции неофициально подтвердили проведение рейда по выявлению незаконных мигрантов в конце августа. По словам собеседников редакции, задержанные мигранты в основном работали на строительных объектах и складах во Владимире. В настоящее время решается вопрос о депортации нелегалов.

16 августа пресс-служба УФСБ сообщала о совместной операции с УМВД России, в ходе которой в Александровском районе были задержаны более 120 иностранных граждан.

Читайте также: Жители Вокзальной нажаловались на Миграционный центр Путину

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.