6 сентября 2019 в 16:30

Владимирская область полностью готова к единому дню голосования

Фото: пресс-служба АВО
6 сентября врио заместителя губернатора по внутренней политике Игорь Моховиков провёл заседание в ходе которого обсудили готовность региона к предстоящим выборам.

В совещании приняли участие директор департамента административных органов и общественной безопасности Вадим Горожанинов, председатель комитета по внутренней политике Олег Леухин, представители структурных подразделений областной администрации.

По словам Олега Леухина, все службы и структуры, обеспечивающие проведение выборов, находятся в полной готовности.

- Администрация Владимирской области оказала избирательным комиссиям всё необходимое содействие и помощь в ходе подготовки к выборам. Это обеспечение территориальных избирательных комиссий помещениями для работы, голосования, хранения избирательной документации, транспортными средствами, средствами связи и техническим оборудованием, – сказал Олег Леухин.

Напомним, 8 сентября во Владимирской области пройдут 50 избирательных кампаний, будут выбирать глав округа Муром и города Собинки, остальные 48 кампаний по выборам или довыборам депутатов муниципальных представительных органов. Всего зарегистрировано 1398 кандидатов.

Как сообщает пресс-служба АВО, все избирательные участки соответствуют требованиям. В том числе созданы все необходимые условия для людей с ограниченными возможностями.

- Главное действующее лицо на выборах – избиратель, и ему должно быть удобно и комфортно. Наша главная задача состоит в том, чтобы каждый житель нашего региона мог реализовать своё конституционное право избирать и быть избранным в органы государственной власти и органы местного самоуправления. Выборы должны пройти на высоком организационном уровне, честно, легитимно, без чрезвычайных ситуаций и происшествий, – подытожил Игорь Моховиков.

Читайте также: МегаФон поможет «оцифровать» Владимирскую область

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
48 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
сегодня в 15:39 Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…