6 сентября 2019 в 18:05

Суд поддержал иск прокуратуры о лишении мандата депутата Александровского райсовета

Александровская городская прокуратура выиграла суд о прекращении полномочий депутата райсовета Игоря Шингирея, который вовремя не предоставил сведения об имуществе, доходах и расходах.

Закон обязывает депутатов местных советов обнародовать декларации за прошлый год до 1 апреля. Депутат Игорь Шингирей эту обязанность не исполнил. Требуемые сведения за 2018 год он представил с опозданием на месяц.

В связи с этим нарушением прокуратура обратилась в Совет народных депутатов с просьбой досрочно прекратить полномочия Шингирея. Однако депутаты встали на сторону коллеги. За лишение его мандата был отдан только 1 голос, против - 14, шесть человек воздержались.

Тогда прокуратура пошла в суд, который удовлетворил иск с требованием обязать СНД повторно рассмотреть представление прокуратуры и принять решение в соответствии с законодательством Российской Федерации. Решение суда в законную силу не вступило.

Ранее мы сообщали: Депутат из Камешково придумал эффективную схему ухода от долгов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.
вчера в 20:05 За объекты благоустройства во Владимирской области проголосовали 107,2 тыс. человек
Федеральный проект «Комфортная городская среда» продолжает действовать. До завершения ежегодного голосования жителей за объекты, преображение которых они хотели бы видеть, и дизайн-проекты осталось две недели.