7 сентября в 13:59
  1. Спорт

Спортсмен из Покрова завоевал две медали на первенстве мира

Дмитрий Леер, представлявший Владимирскую область на завершившихся 30 августа в Болгарии чемпионате и первенстве мира по тхэквондо ИТФ, выиграл две бронзовые медали.

Дмитрий стал третьим среди юниоров 14-15 лет в личном спарринге в весовой категории «до 45 кг». Он выиграл у соперников из Аргентины, Таджикистана и Казахстана, но в результате травмы , полученной в полуфинале в поединке со спортсменом из Украины, не смог продолжить борьбу за первое место.

Ещё одну бронзовую медаль наш спортсмен завоевал в дисциплине «Командный руль» среди юниоров 14-17 лет.

В общекомандном зачете сборная России заняла второе место, уступив лишь спортсменам из Северной Кореи – страны, где родилось тхэквондо. Всего в соревнованиях поучаствовали около 1000 спортсменов из 39 стран. Владимирскую область представляли 3 человека.

^
Волейбольный клуб "Владимир" просит спонсорской поддержки 4 декабря в 16:09
Под угрозой - выступление в Чемпионате России и само существование команды. Директор клуба Андрей Булгаков обратился к депутатам Заксобрания Владимирской области и членам Ассоциации «Совет муниципальных образований». Пок…
Во Владимире будет реконструирован стадион "Торпедо" 28 ноября в 20:28
Начало работ запланировано на 2020 год. Реконструкция затронет входную группу, лестницу, трибуны, подтрибунные помещения, футбольные поля и дворец спорта.
Владимирские единоборцы выиграли европейский турнир 28 ноября в 13:28
Спортсмены Владимирской области - Диана Пальчикова и Самир Рагимов завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве Европы по боевому единоборству в дисциплине «Сётокан». Соревнования прошли с 19 по 27 ноября в испанск…