9 сентября 2019 в 12:35

Во Владимире ФСБ выявила вербовщика террористов

Фото: Наталья Ларина
УФСБ России по Владимирской области отчиталось сегодня о результатах операции, в ходе которой была пресечена противоправная деятельность гражданина Армении Ашота Григоряна, 1983 г.р.
Он был осужден в июле 2017 г. Люблинским районным судом ЮВАО г.Москвы по обвинению в разбое и грабеже. Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Одновременно с этим всплыли и другие эпизоды противозаконной деятельности господина Григоряна. В частности, следователи доказали факт вовлечения им в деятельность запрещенной в России международной террористической организации «ИГИЛ» несовершеннолетнего, который, попав под его влияние, выехал на территорию Сирии для участия в боевых действиях на стороне террористов.
В июне нынешнего года выездной коллегией Московского окружного военного суда фигурант был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 205.1 и ч.4 ст. 150 УК РФ, на основании которых ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 и 3 года соответственно.
По совокупности преступлений, окончательное наказание определено на срок 14 лет в исправительной колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.
Ранее мы сообщали о том, как в Селивановском районе прошли учения "Экран-2019". По легенде, террористы захватили заложников во время торжественной линейки в школе поселка Красная Горбатка.Вооруженные террористы загнали людей в заминированный спортзал. Одного человека убили, троих ранили. Двоим удалось сбежать.
В результате контртеррористической операции нападавшие были нейтрализованы, заложники освобождены.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…