10 сентября 2019 в 15:21

Владимирский тракторный завод продали с аукциона

В ходе аукциона по продаже имущества Владимирского тракторного завода стартовая цена выросла более чем в 6 раз - до 153 миллионов рублей.

Напомним, имущество завода, включая участок площадью 48 гектаров во Владимире (с корпусами, станками и автопарком), а также имущество в поселке Никологоры в Вязниковском районе, в рамках банкротного иска было выставлено на торги с начальной стоимостью в 25 миллионов рублей. Собственник - ООО "Зона регулируемого развития ВТЗ" - пытался продать имущество за 2,5 млрд рублей, но в итоге цена упала в 100 раз.

Заявки подали 13 претендентов. Среди них: ООО "Тягачиактив" из Липецка и ООО "Проминвест" из Москвы, а также физические лица из Удмуртии, Вологодской области, Оренбурга, Ульяновска, Омска, Екатеринбурга и Владимира.

В итоге победителем торгов признано липецкое предприятие «ТЯГАЧИАКТИВ», которое предложило окончательную цену в 153 миллиона рублей.

Читайте также: Как бились за первый владимирский трактор

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
час назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.