10 сентября 2019 в 17:10

Более ста жителей Владимирской области уже сделали прививки от гриппа

Фото: пресс-служба АВО
9 сентября в первый рабочий день мобильного медицинского пункта, расположившегося у гипермаркета "Глобус", бесплатную вакцинацию от гриппа прошли 113 жителей нашего региона.

Сделать прививку можно будет до 13 октября включительно. Прививочный пункт работает в будние дни с 10:00 до 17:00, по субботам и воскресеньям – с 10:00 до 14:00.

Прививки делают только совершеннолетним гражданам, так что желающим вакцинироваться при себе необходимо иметь паспорт. Также вакцинация от гриппа проводится в поликлинике по месту жительства в рамках национального календаря профилактических прививок.

Защитный эффект от иммунизации наступает через две-три недели после прививки и сохраняется в течение года. Современные вакцины имеют высокий уровень безопасности и минимум противопоказаний. Исключение – пациенты с аллергией на белок куриного яйца, а также лица с острыми и хроническими заболеваниями в стадии обострения.

Читайте также: Специалисты лучших клиник России обследовали жителей Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…