12 сентября 2019 в 19:00

На руководство КПК «Народная касса» возбудили два уголовных дела

Фото: Владимир Чучадеев
По инициативе прокуратуры Владимирской области возбуждено сразу два уголовных дела на руководство кредитного кооператива «Народная касса». Финансистов обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Как сообщается на сайте надзорного ведомства, с заявлениями в прокуратуру обратились вкладчики кооператива из Кольчугинского и Юрьев-Польского районов. Материалы проведенной проверки позволили полиции возбудить 2 уголовных дела по ч.4 ст. 159 УК РФ.

В ходе расследования будет дана оценка действиям руководства производственного кооператива, а также определены степень и размеры ущерба, нанесенного вкладчикам.

Санкцией данной статьи уголовного кодекса предусматривается лишение свободы сроком до десяти лет.

Ранее мы сообщали, что во Владимирской области расследуется уголовное дело по заявлению обманутых вкладчиков к Некоммерческой Организации Кредитный Потребительский Кооператив Граждан «Финансовый домЪ».

Читайте также: В Коврове пожарный 9 месяцев хворал по фиктивному больничному

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
сегодня в 12:34 Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…