16 сентября 2019 в 17:30

2500 светодиодных фонарей установят на улицах Вязников

Фото: Владимир Чучадеев
Их установит компания "Мосэнергосбыт" в рамках контракта с администрацией Вязниковского района, сообщает пресс-служба муниципального образования. Он должен быть реализован до конца нынешнего года.

Как уточняют в администрации района, речь идет об энергосервисном контракте, который позволит городу сэкономить на счетах за уличное освещение.

"Для города это первый опыт такого рода соглашений. Компания, которая будет оказывать услуги по замене фонарей, определялась через портал государственных закупок. К потенциальному исполнителю предъявлялись очень жесткие требования. Конкурсная документация составлялась подробно и четко, чтобы постараться отсеять фирмы-однодневки и компании с сомнительной репутацией. Много внимания уделено качеству поставляемой продукции", - уточнили в администрации.

В общей сложности "Мосэнергосбыт" установит в Вязниках порядка 2500 светодиодных фонарей. Стоимость работ оценивается на уровне 40 миллионов рублей. Работы начнутся уже в октябре.

СПРАВОЧНО

АО "Мосэнергосбыт" - одна из крупнейших энергетических компаний страны. Ее уставной капитал 383 миллиона рублей. Она поставляет электрическую энергию более чем на 300 тысяч объектов, предприятий, организаций в 49 регионах Российской Федерации. Есть опыт реализации подобных контрактов.

Ранее мы сообщали о том, что в этом году владимирские муниципалитеты получат более 160 млн рублей на проекты энергосбережения. Новые, экономичные светильники установят в Гусь-Хрустальном, в посёлке Золотково Гусь-Хрустального района, в посёлке Малыгинское Ковровского района, в Раздольевском сельском поселении Кольчугинского района и др.

Читайте также: Во Владимирской области растёт кредитование малого бизнеса

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
час назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…