18 сентября 2019 в 14:40

Защитники садов пикетируют мэрию Владимира

Вчера профильный комитет горсовета одобрил корректировку Генплана столицы Владимирской области. А сегодня к "Оранжевому" дому пришли коммунисты.Они организовали одиночный пикет с требованием защиты зеленых насаждений.

Кирилл Бединов держал плакат, а первый секретарь областного комитета КПКР Андрей Никольский давал комментарии, поскольку пикетчику по закону запрещено разговаривать и передвигаться.

- Проходит финальный этап утверждения Генплана. Нас с товарищами очень интересует судьба зеленой зоны между Октябрьским проспектом и улицей Мира. Мы принимали активное участие в публичных слушаниях. У нас есть ответ Сысуева (заместитель главы администрации города - ред.). Он уверяет, что в новом варианте генплана зона деловой застройки на месте садов - это техническая ошибка. Однако на комитете представляли другой вариант документа, где сохранена зона деловой застройки

Наш собеседник пояснил, что коммунисты намерены обратиться и к Президенту РФ Владимиру Путину, и в Министерство экологии РФ, и в Генеральную прокуратуру.

-Мы намерены попросить провести расследование деятельности "Гипрогора" (компании, которая готовила документ - ред.) на предмет коррупционной составляющей.- сказал Никольский. - Кроме того, стоит напомнить чиновникам мэрии о том, что говорил Президент России: граждане России имеют право на высокий стандарт экологического благополучия. Также отмечал,что в вопросах экологической безопасности необходимо учитывать интересы местных жителей.

Напомним, вчера на заседании комитета по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям Совета народных депутатов города Владимира выяснилось, что мэрия не отказалась от планов застройки части территории, вплотную прилегающей к парку "Дружба", многоэтажными домами. Депутаты поддержали чиновников, несмотря на возмущение горожан.

Читайте также: Роман Кавинов пообещал «не продавливать демонические вещи»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…
31 минуту назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…